Курносики 

Эстонский язык

Введение


(Произношение, расширение и обогащение словарного запаса, навыки общения, аудирование).

Заботливые родители непременно мечтают о том, чтобы их ребёнок чувствовал себя комфортно в стране, в которой он живет. Главным условием этого является знание государственного языка. И, чем младше ребёнок, тем больше у него шансов и возможностей качественно и в максимальном объеме овладеть эстонским языком с естественным произношением и интонацией. А знакомство с эстонской культурой и литературой сделает жизнь ребёнка ярче и интереснее.

С этой целью мы приглашаем вас к нам.

Обучение проводится на эстонском языке посредством яркой, красочной и запоминающейся демонстрационной атрибутики (игрушек, картинок, цветных таблиц и карточек, бросового природного материала, кукол-перчаток, шапочек, наголовников, костюмов и пр.), используя прослушивание, проговаривание стихотворного текста, постановку мини-спектаклей (для более старшего возраста), а также подпевание и пение песен с движениями на эстонском языке.

Посещая наши занятия, ребёнок в игровой форме получает базовые знания по эстонскому языку, учится воспринимать эстонскую речь на слух. А через подвижные игры, через пение и работу с текстами песен и стихотворений проявляет интерес к происходящему учебному процессу.

Закладывается основа навыков общения и взаимодействия на эстонском языке. Пополняется и обогащается словарный запас, основанный на простейших и наиболее распространенных понятиях, которыми человек пользуется в повседневной жизни.

Каждое занятие должно быть для ребенка желанным, а педагог эмоциональным и дружелюбным. В этом случае ребёнок с радостью справится с поставленными целями и задачами, сохранив внимание, желание и способность воспринимать на протяжении всего занятия.