Курносики 

Детский фитнес

Цели и задачи


ЦЕЛИ

Цель занятий по детскому фитнесу – общее физическое развитие и оздоровление детей, профилактика утомляемости, нарушений осанки и плоскостопия.

Занятия проводятся в игровой форме по специальным программам. Все программы соответствуют возрасту ребенка, его физическому и эмоциональному состоянию. Наши программы соединяют в себе элементы гимнастики, лечебной физкультуры, аэробики, силовых нагрузок. Детей ждут веселые игры, эстафеты, занимательные упражнения, сопровождаемые весёлой детской музыкой и специальным спортивным инвентарём. Занятия частично проводятся на эстонском языке (постепенное введение новых слов и игр).

Задачи
1-2 года: все занятия для этого возраста направлены на развитие основных физических качеств: навыков равновесия, обучения правильной ходьбе, развитие слуховых, зрительных и тактильных анализаторов.

3-4 года: укрепление опорно-двигательного аппарата, упражнения для профилактики плоскостопия. Ваш малыш научится основным двигательным навыкам, станет более ловким и координированным, а также научится общаться и взаимодействовать со своими сверстниками.