Курносики 

Творчество

Введение


Уважаемые родители!
Если вы хотите, чтобы ваш малыш, играя, созидая...

  • развивал мелкую моторику,
  • укреплял руку для обучения письму,
  • тренировал память и умел рассуждать и сравнивать,
  • был усидчивым и собранным, учился справляться с эмоциями понимал, что происходит интересного вокруг него,
  • рос раскрепощенным, счастливым и трудолюбивым...

то путь ваш вместе с ребенком в
кружок изобразительного искусства и творчества

Детское творчество - это часть жизни ребенка. Для него заниматься творчеством также естественно, как дышать.
Детское творчество - это наслаждение, когда малыш вместе с учителем и друзьями попадает в мир прекрасного и интересного.
Детское творчество – это самая большая потребность ребёнка и одна из самых интересных деятельностей для малышей. Она глубоко волнует ребенка, вызывает положительные эмоции. В творчестве ребёнок раскрывается. Это, как сказочное путешествие, в котором юный художник является и творцом и созидателем.

Что же может быть увлекательнее? Когда на занятии на белом листе, при помощи ручек художника и художественных материалов рождается настоящий шедевр, который радует и малыша, и родителей! А какой сюрприз ждет бабушек и дедушек?! Брата и сестричку?! Ведь для каждого работа, выполненная самым маленьким членом семьи – это настоящий подарок!

Рисуя, создавая аппликацию, работая с пластилином или тестом, ребёнок учится работать в коллективе. А знакомясь с возможностями выбранного материала, фантазируя: пополняет словарный запас, становится более внимательным и сосредоточенным. А чтобы занятия творчеством стали любимыми для вашего малыша, надо дать возможность художнику самому творить и пробовать себя под чутким руководством педагога.

Тогда успех гарантирован!!!

Приходите и творите! А мы вам во всем поможем!